Перешить Ford Focus в пираткий корабль ? Легко

В этой статье мы поподробней расскажем как сделать такой салон
Задача была поставлена чтоб стиль салона авто был похож на пиратский…. корабль.. одежду и т.д…. Но как ? как совместить салон авто и пиратский корабль ? После нескольких итераций с клиентом и совместных «посиделок» была разработана концепция перетяжки салона и потолка. Сидения авто должны быть похожи на кафтан пирата 17 — 18 века с вышивками, пуговицами и конечно же кожей правда автомобильной. Потолок перетянутый оригинальной alcantara должен походить на парус и мачту… остальные части машины , пластиковые элементы в искусственной кожи и аквапринте. Давайте расскажу подробней..

Для начала мы выбрали и купили кучу разного материала… Выбор пал на Итальянскую кожу тиснения napa и кожу с грубым тиснением типа monza, так же оригинальную alcantara трех цветов

Пока наши мастера разбирали машину и готовили пластиковые детали к пошиву и оклейке мы занялись гравировкой…. Наш уважаемый клиент захотел сделать карту.. то только на чем и как было не понятно. Самым интересным и логичным было расположить ее на торпедо в ее ровной части. Дали задачу дизайнеру разработать рисунок с карибским морем, островами и компасом… далее мы отдали кусок кожи на гравировку лазером в целый НИИ…. Вот что получилось_)

Далее мы взялись за пластик… дело в том чтоб наш корабль казался настоящим надо было добавить дерева…. Установка аквапринта лучшее решение… но ! Мы сделали не совсем стандартный.._), каждую деталь после оклейки пленкой и сушки мы дорисовали аэрографом.. скажите же получилось четко ?

Далее самое интересное .._)
Перетяжка сидений авто в кафтан пирата. Мы специально долго искали примеры таких нарядов 16-18 веков… Основные отличия это пуговицы, отвороты, большие застежки и вышивки. Мы разработали вышивку на «рукава», подобрали с большим усилием пуговицы подходящие к проекту и сидениям, совместили два материала alcantara с целью добиться вида «рубашки» и сделали вышивку на подголовниках — классический «веселый Роджер».

Ну что же и самое интересное это перетянутый потолок…. напомню, нам необходимо было добиться вида мачты с парусами. И это как ни кто лучше смогла сделать Алла Сергеевна придумав такое сочетание материалов похожих на мачту. и самая фишка…. на проекте, вначале, мы нарисовали рисунки и знаки, планировали сделать вышивку на потолке, но было предложено сделать рисунок краской. И вот в течении всего дня мы реально занимались рисованием_) Потолок перетянут в комбинированную alcantara прошитую толстой ниткой по контуру , а в центре «мачта» из кожи…. Пластик окрашен в черный мат. На мой взгляд это реально круто получилось.

И еще две фишки _))
Мы сделали настоящую пиратскую сумку при перетяжки торедо и перешили подушку руля с уникальной вышивкой…

Все остальное мы тоже доработали… Пол перешит и теперь сделан из кожи в двух тонах черная и коричневая, в прошитую строчку в виде досок — палуба корабля. На деталях дверных карт установлены застежки и шпагат перетянутый крест на крест. Торпедо перетянута так же с применением шпагата… и еще владельцу мы подарили… монету 18 века.. да это она на торпеде… ведь должно же быть сокровище в трюмах_))

Перешив салона любой сложности для вас #VELESCENTR

Если у вас есть предложения или интересные идеи пишите и звоните нам.