Частое заблуждение автолюбителей состоит в том, что мойка машины — это обыкновенное очищение от грязи. Они считают, что смывания разводов и пятен на их авто вполне достаточно. Но это не так. Этот пробел и недальновидность стоит заполнить. Ведь даже в салонах встречаются разные виды чистки.

химчистка кузова автомобиля и полировка керамикой в москве

Детейлинг — сравнительно новый вид чистки автомобиля, который отличается высоким качеством обслуживания и увеличением периода между мойками. Качество результата зависит от выбора вида мойки: обычная автоматическая или продуманный детейлинг.

Обычная мойка автомобиля — это просто механическая чистка, заказанная владельцем.

Детейлинг или детальная мойка отказывается от применения автоматической системы. Эта услуга подразумевает более ответственное отношение к процессу мытья автомобиля. Ваша машина попадает в добрые руки опытных и подготовленных специалистов.

Автоматическая детализация процесса мойки бывает двух видов:

1.Внешняя (экстерьер) .

Заказав этот вид детейлинга, владелец получает качественную уборку внешней части при помощи специального оборудования и средств.

2.Внутренняя (интерьера).

Добросовестный специалист вычистит вашу машину изнутри. Причём качество выполняемой работы не зависит от видов внутренней отделки.

полировка и химчистка машины с нанесением керамики

 

Что включает детейлинг интерьера автомобиля.

Очистить салон автомобиля, конечно же, сложнее, чем помыть её снаружи. И времени и усилий тратится больше. Согласитесь, приятно ехать в чистом салоне со свежим запахом. Мало того, грязь внутри приводит к порче самого транспортного средства.

 

Способы чистки интерьера.

-Пылесос. Самый лёгкий способ избавления от пыли и грязи. Главное — всё почистить отдельно. Современная техника имеет  возможность добраться до самых труднодоступных мест.

-Использование щётки и пара.

Пароочиститель используется для работы с самыми загрязнёнными местами, такими как коврики. После обработки каждый уважающий себя специалист высушит всё насухо во избежании плесени.

-Мойка стёкл. Она обязательно проводится специальными средствами высокого качества.

-Кожаная отделка. Для обеспечения наилучшего результата кожу чистят используя спреи, чистящие средства, мелкий инвентарь, предназначенный специально для таких поверхностей.

химчистка салона авто в москве качественно

Бережная химчистка салона машины у нас в центре

 

В детальную чистку интерьера входит сухая и влажная обработка салона. В ходе этого процесса специалисты избавляются от остатков моющих средств и приданию поверхности блеска.

Заключительной частью современной детальной чистки и мойки автомобиля является ароматизирование воздуха в салоне

 

Способы детейлинга экстерьера.

Этот тип также отличается от обыкновенной мойки. Оборудование используется высшей категории, что увеличивает качество работ. Этапы проведения.

Мойка и сушка. Абсолютно исключается использование любого вида автоматов. Весь процесс исполняет человек, а не машина. То есть вся стирка, чистка и высушивание проводиться вручную.

«Точечная» чистка. Здесь подразумевается то, что после проведения первого этапа, специалист более детально всё осмотрит и удалит остатки моющих средств, а возможно и сильно въевшиеся пятна.

Восковая полировка. Эта работа способная обновить ваше авто. После натирания воском и дальнейшей полировки автомобиль засияет как новый и порадует своего хозяина.

Этот результат закрепляется с помощью специальных средств.

Детальная чистка автомобиля очень ответственная работа. Прежде чем приступить, важно изучит сам автомобиль, а именно:

-вид покрытия;

-наличие повреждений;

-анализ ржавчины;

-срок эксплуатации;

-пожелания хозяина.

Заказав эту услугу, у Вас появляется возможность сохранить, продлить жизнь и время использовании, и даже воскресить, казалось бы, «неизлечимые» детали. Авто засияет как будто из салона.

Стоимость детейлинга, конечно, увеличивается. Даже взять тот момент, что исполняется специалистами. Зависит она от:

Рейтинг компании.

Профессионализм.

Используемые материалы.

Марка и размер автомобиля.

Компания предлагает вам различные пакеты услуг. Отличается их цена, исходя из включенных в список проводимых работ.

химчистка кузова автомобиля с нанесением воском

Самым главным положительным моментом детейлинга считается увеличение срока эксплуатации. Ведь чистый автомобиль и едет по-другому. Поддерживать стойкость и качество краски, устранять влажность, что приводит к ржавчине — это необходимые процесс, в которых нуждается авто. Экономия присутствует в том, что детейлинг позволяет проводить чистку не так часто.

Используйте эти плюсы! И ваш автомобиль ещё долго будет радовать вас.  Пример работ — тут