Пошив автомобильных ковриков — одна из самых популярных услуг в VELESCENTR. Но среди наших клиентов есть и те, кто никто не слышал о 3D-ковриках для автомобиля. “Что это за чудо-покрытие такое? А что у них внутри?” — спрашивают они, с интересом ощупывая образцы. Мы решили раскрыть тайну 3D-ковриков и рассказать о них подробнее.

 

И сначала ответим на первый вопрос: почему 3D? Эта часть названия относится к самой конструкции автомобильных ковриков: они не лежат плоским “блином” на полу, а закрывают от грязи, пыли, влаги и брызг также боковые части пола и перемычку заднего ряда сидений. 3D-коврики берут и для багажника, чтобы защитить все его внутренности: это особенно актуально для тех, кто регулярно перевозит там что-то пачкающееся, например, мокрую коляску, сноуборд или даже велосипед.

Впрочем, объемный дизайн 3D-ковриков нужен не только для экономии на химчистках: благодаря ему, коврики также хорошо держатся, буквально сливаясь с салоном автомобиля, и великолепно выглядят.

А что же внутри у 3D-ковриков? Нет, не поролон и не губка, как думают некоторые. Состоят 3D-коврики из нескольких слоев. Первый, самый нижний — слой из специальной “цепкой” резины, которая позволяет коврику не скользить по ворсу пола и не съезжать при поворотах или неаккуратном движении ног. Конечно, для сцепления с обивкой пола одного слоя недостаточно: мы шьем 3Д-коврики по индивидуальным лекалам и предусматриваем надежные крепления и липучки во всех “контрольных точках”.

Прослойка из натурального хлопка и полиуретана с микропорами — это не впитывающий слой, надежно удерживающий влагу, грязь и химические реагенты с дороги внутри. Этот умный материал оберегает салон от излишней влажности — а значит, от преждевременного старения, а также улучшает микроклимат в автомобиле.

И, наконец, поверхность из кожзаменителя, которую мы и видим. Экокожа похожа на натуральную кожу, но однозначно превосходит его по износостойкости. Гипоаллергенный материал не боится холодов (и морозов!) и не требует особого ухода: по отзывам, 3D-коврики спокойно можно стирать. Разные цвета (коричневый, бежевый, черный, красный) и разнообразие стежки вручную (от классического ромба до причудливых зигзагов) дадут фантазии разгуляться: вы можете придумать свой, уникальный стиль кожаных ковриков для автомобиля!  Так же мы делаем на них уникальные вышивки.

3d коврики в салон автомобиля 3d коврики в салон автомобиля 3d коврики в салон автомобиля 3d коврики официальный сайт 3d коврики официальный сайт 3d коврики официальный сайт вышивки на 3d коврах 3d коврики москва 3d коврики москва