Перетяжка потолка Lexus 570 и Land Cruiser 200

В этой статье я вам расскажу то, о чем большинство никогда не скажет — подделка перешитого потолка!
А именно перетяжка потолков в подделку Alcantara.

Для начала я немного кратко расскажу про сам материал, что это такое и откуда взялось. Данный полюбившейся в тюнинге авто материал появился в 70 е годы на одном из заводов италии. Изобрел его ученый — ОКАМОТО, в последствии его произведение назвали одним именем как и завод на котором он выпускался… ALCANTARA.  Более подробное описание материала можно прочитать тут. Но теперь самое главное — время прошло много и теперь на рынке, в тюнинге авто используют громадное количество подделок…

 

Основные критерии по которым можно отличить настоящую Alcantara от подделки при перешиве салона

Теперь что касается подделки — основные отличия

Ну а теперь самая бомба о которой ни кто не скажет в процессе перешива потолка на вашу машину
Некоторые умельцы делают из подделки — оригинал Alcantara

Внимание ! Так делают подделку ! Будьте внимательны при перешиве вашего автомобиля.

Как то попала ко мне вот эта занятная штука — самодельное клеймо. Увидел я ее у мастера, в рабочих инструментах. Все оказалось предельно просто. Берется не оригинальный материал, нагревается феном поверхность и потом ставится клеймо.
Все как в оригинале. И когда клиент приезжает перетянуть потолок своей машины или на перешив салона , то ему показывают «оригинальный материал».

 

Последствия использования не оригинального материала в работе

Мы ценим наших клиентов и стараемся оградить от не качественных материалов. Ведь тюнинг вашей машины — это ощущения ! И очень не хорошо когда эти ощущения портятся в процессе эксплуатации автомобиля. Выбирайте профессионалов при выборе тюнинга для своих любимцев.