Любой автомобиль нуждается в уходе: своевременная замена расходников и детейлинг-обслуживание гарантируют надежную работу транспортного средства и улучшают его внешний вид. Если с маслом и сайлентблоками все понятно, то на счет детейлинга у многих возникают вопросы, ответить на которые мы попытаемся в этой статье.

Автомобильный детейлинг, – он бывает внутренний, внешний и комплексный, – состоит из разнообразных уходовых процедур. Впервые такой вид работ появился в США и применялся для подготовки автомобилей к выставкам, но очень быстро распространился далеко за пределы страны. Вскоре детейлинг стали применять и к частному автотранспорту, что закономерно: комплексная мойка и полировка кузова, колесных дисков, химчистка салона и моторного отсека, применение различных защитных составов – это необходимость, продлевающая срок эксплуатации транспортного средства.

  1. Внутренний детейлинг выполняется при помощи подходящей автокосметики и включает в себя чистку всех поверхностей салона.
  2. Внешний детейлинг может состоять из мойки полировки кузова и фар, чистки дисков, нанесения защитных составов на кузов, обработки гидрофобными средствами и т.д. 
  3. Также детейлинг позволяет безопасно очистить двигатель и подкапотное пространство.

Комплексный детейлинг необходимо проводить регулярно, именно благодаря этому ваш автомобиль всегда будет выглядеть опрятно.

Полировка авто цена Глубокая полировка кузова Защитное керамическое покрытие кузова Детейлинг цена Детейлинг автомобиля +в москве Полировка кузова автомобиля Покрытие кузова керамикой Полировка кузова цена Москва