отделка карбоном автомобиля

Какой автолюбитель не мечтает о тюнинге салона авто? Часто бывает, что экстерьер автомобиля “с завода” симпатичный, но все же безликий. Чтобы добавить дизайну оригинальности, владельцы обращаются в детейлинг-центр для перешива сидений и руля кожей другого цвета, изготовлению необычных чехлов или 3D-ковриков. А те, кто питает страсть к спортивным автомобилям, выбирают отделку салона карбоном. Что же это за метод и как он преобразит салон любимого авто?

 

Ламинация карбоном — отсылка к спорткарам, где некоторые детали салона и кузова изготавливают из нитей очень легкого, но вместе по-стальному прочного углепластика с низким температурным расширением. Смысл — в меньшем весе, а значит, лучшей маневренности болида. В массовой автопромышленности карбон не используется: это сделало бы автомобили гораздо дороже.

 

В декоративном применении легкость карбона значения не имеет, а вот его устойчивость к царапинам — приятный бонус к эстетическим качествам. Отделка настоящим карбоном заключается в закреплении слоя ткани из углеводородного волокна на оригинальных деталях салона: ручках дверей и бардачке, популярны также вставки из карбона на панелях. Эти детали шкурятся, а затем на них наносят праймер и накладывают слой карбоновой ткани в оригинальном шахматном плетении, создающим 3D-эффект. Если хочется не традиционной серо-черной расцветки, а отделку карбоном авто в синем, красном, зеленом или любом другом цвете, дополнительно наносят колер. Сверху все заливается слоем эпоксидной смолы. Такая работа может занимать несколько дней.

 

Стоит отметить, что на рынке есть много видов пленки «под карбон», но ее внешний вид и прочность сразу выдают подделку и не используются владельцами авто премиум-класса. Тюнинг авто карбоном, а не пленкой — прекрасный способ добавить интерьеру брутальности и динамичности и показать свою любовь к миру Формулы-1.

 

стоимость ламинации карбоном от 3000 рублей за деталь

 

отделка карбоном

отделка карбоном

отделка карбоном

отделка карбономотделка карбоном

 

отделка салона карбоном

 

Стоимость обтяжки автокарбоном салона автомобиляотделка карбоном салона автомобиляавто цена у нас velescentrотделка салона карбоном

карбоном салона автомобиля

лучшие детейлинг центры москвы

химчистка салона авто цена у нас