Анатомия руля — одна из наиболее востребованных услуг по тюнингу салона автомобиля, которая, однако, требует особого мастерства. Рулевое колесо всегда на виду, а значит, малейший изъян сразу будет бросаться в глаза и портить общее впечатление.

 

Изменение анатомии руля происходит в несколько этапов. Прежде всего необходимо нарисовать эскиз будущего руля, здесь мы учитываем не только геометрию и эргономику, но и ваши пожелания. По эскизу и размерам руля, с которого предварительно снимается штатная оплетка, изготавливается макет — так формируется основа будущего рулевого колеса, с необходимыми изгибами и заострениями. После наносится мягкий полиуретан, “черновой” руль полируется, покрывается стеклопластиком подложкой или аэросилом.

 

На этом изменения руля не заканчиваются: когда все подготовительные работы закончены, можно приступать к оплетке. Для “чистовой” отделки рулевого колеса в VELESCENTR используются только премиум-материалы, в частности специальная автомобильная кожа, оригинальная алькантара, высококачественный упругий полиуретан. Выбранный материал фиксируется на руле с помощью специальных швов прочными нитками в тон оплетки либо контрастного с ней цвета.

 

По умолчанию в дорогих автомобилях устанавливается кожаный анатомический руль, купить который можно и отдельно, но, согласитесь, добавить индивидуальности и характера своему автомобилю с помощью тюнинга руля — это круто.

изменение анатомии руля

изменение анатомии руля

изменение анатомии руляанатомия руляанатомия руляанатомия руля