Не все автомобили с завода обладают хорошей звуконепроницаемостью. Иногда владелец в восторге от технических характеристик и внешнего вида машины, но часы за рулем превращаются в муку: шум колес, сигналы встречных автомобилей, другие звуки мегаполиса действуют на мозг, раздражают и вместе с тем притупляют внимание. Чтобы оградиться от гула внешнего мира, водители решаются на шумоизоляцию авто. Цена здесь важна: лучше не экономить, чтобы сделать действительно правильный выбор для вашего комфорта и безопасности! Но не все знают, что эта услуга решит сразу несколько проблем:

 

  1. Снизит количество шума, проникающего в салон. В том числе урчание двигателя и звуки на дороге с препятствиями. Можно разговаривать с пассажирами тихо, и вас все услышат.
  2. Улучшит акустику в машине. Теперь вы по достоинству оцените свою аудиосистему: что басы драм-н-бэйса, что меццо-сопрано в арии Верди будет слышно великолепно, без всяких отвлекающих от искусства шорохов.
  3. Сведет к минимуму вибрацию. Раздражает дребезжание на грунтовой дороге или вибрация на скорости больше 100 км/ч? Об этом можно забыть.
  4. Позаботится о климате внутри машины. Благодаря теплоизоляционным свойствам, салон зимой будет лучше защищен от холода, а летом от жары.

 

Сделать «шумку» авто самостоятельно очень сложно: если хорошие материалы купить реально, то годы мастерства и знание нюансов разборки вам никто не продаст.

Оптимальный вариант — обратиться к профессионалам. В нашем детейлинг-центре шумоизоляцией занимаются с момента основания, мы специально подбирали мастеров, специализирующихся на этой услуге. Показываем на примере «Гелендвагена», как мы это делаем и какие подбираем материалы для шумоизоляции авто.

 

Скажем сразу: мы за комплексный подход, когда прорабатываются все зоны автомобиля, а не только область подвески или отсек двигателя. Мы используем только качественные материалы: вибродемпферы, звукоизолирующие слои, уплотнители от Comfort Mat — лидера индустрии.

 

Конечно, каждая работа начинается с разбора авто, и здесь сроки напрямую зависят от модели и года выпуска. «Гелик» последней модели на фото поступил к нам буквально сразу из автосалона, и мым тут же сориентировались: разобрать его сложнее, чем старые модели, и работа займет не один, а два дня.

 

Шумоизоляция потолка авто была сделана двумя слоями виброизоляционного материала Comfort mat G2 — инновационного материала из полимеров, покрытого армирующим слоем фольги, гарантирующих хорошую адгезию с металлом. Поверх вибродемпфера лег войлочный слой Felton с водонепроницаемой отделкой и способностью к шумоизоляции на 86%.

 

Следующей ступенью к защите авто от внешних звуков стала шумоизоляция дверей. Для карт дверей мы сделали сперва слой Comfort mat G2, а затем Comfortmat Vision — гибкий водонепроницаемый материал красного цвета, очень тонкий (всего 6 мм) материал из акустической пены AcoFoam. Это один из самых популярных продуктов российского производителя: его легко монтировать на самые сложные поверхности, а шум от металла и пластика снижается вдвое.

 

Comfort mat Blockator: эта водоотталкивающая мембрана показывает отличные результаты по тестам звукоизоляции: показатель воздушного шума до 32 дБ в частотном диапазоне от 50 до 3000 Гц. Часто этим слоем и ограничиваются, но мы дополнительно

 

Шумоизоляция пола авто была также сделана Comfort mat G2 и Comfort mat Vision — отличное сочетание, которое гарантирует одновременно защиту от шума и теплоизоляцию.

 

Шумоизоляция арок во многих детейлинг-цетнрах часто в комплекс не включают, рассматривая как дополнительную опцию. Мы же уверены, что без звукопоглощающего слоя в зоне колесных арок эффект будет неполным. Наш рецепт для арок: вибродемпфирующая прослойка Comfortmat Extreme PRO и плотная звукоизоляционная мембрана Comfort mat Blockator.

 

Эффект владелец оценил сразу: в салоне теперь абсолютная тишина даже нав оживленной трассе!

 

Комплексная шумоизоляция авто — цена: от 55000  рублей

 

лучшая шумоизоляция автомобиля лучшая шумоизоляция автомобиля лучшая шумоизоляция автомобиля лучшая шумоизоляция автомобиля шумоизоляция автомобиля в москве лучший сервис шумоизоляция автомобиля в москве лучший сервис лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция автомобиля в москве лучшая шумоизоляция автомобиля в москве лучшая шумоизоляция автомобиля в москве лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве шумоизоляция автомобиля в москве лучший сервис лучшая шумоизоляция автомобиля в москве шумоизоляция автомобиля в москве лучший сервис лучшая шумоизоляция автомобиля в москве лучшая шумоизоляция автомобиля в москве шумоизоляция автомобиля в москве лучший сервис лучшая шумоизоляция  потолка автомобиля лучшая шумоизоляция автомобиля дверей лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция автомобиля +в москве лучшая шумоизоляция арок  автомобиля лучшая шумоизоляция  арок автомобиля